Летние виды спорта

Акименко выиграл зимний Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку

Серебряный призер чемпионата мира взял планку на высоте 228 смМихаил АкименкоЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 28 февраля. Серебряный призер чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко стал первым на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку. Спортсмен победил с результатом 2,28 метра.

Соревнования прошли в манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских в Москве. Для 25-летнего Акименко этот турнир стал последним стартом зимнего сезона.

Второе место занял бронзовый призер чемпионата мира — 2019 Даниил Цыплаков (2,24), третье — Никита Курбанов (2,24).

Акименко является обладателем четвертого результата сезона в мире, 24 января на московском турнире "Битва полов" она сумел преодолеть планку на высоте 2,31 метра. Рекорд зимнего сезона принадлежит итальянцу Джанмарко Тамбери (2,35).

Российские спортсмены в связи с отсутствием индивидуальных допусков на международные соревнования лишены права выступать на главном старте зимнего сезона — чемпионате Европы в помещении, который пройдет в польском Торуне с 4 по 7 марта.