«Автомобилист» обыграл «Сочи» в матче КХЛ со счетом 7:6

Автором победной шайбы стал Сергей Шумаков 20 октября. Екатеринбургский "Автомобилист" в гостях в овертайме со счетом 7:6 победил "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Овчинников (10-я минута), Джесси Блэкер (12), Сергей Шумаков (21, 65), Ефим Гуркин (25), Патрис Кормье (40) и Степан Хрипунов (48). У проигравших отличились Руслан Гараев (3), Иван Мищенко (6), Амир Гараев (15, 31) и Василий Глотов (36, 55).

Первая встреча команд в этом сезоне завершилась победой сочинцев (5:4, по буллитам). Защитник екатеринбуржцев Ефим Гуркин провел 400-й матч в КХЛ, а нападающий Райан Спунер — 100-й.

"Автомобилист" с 24 очками в 21 матче занимает шестое место таблицы Восточной конференции. Сочинцы потерпели третье поражение подряд и с 13 очками в 21 матче располагаются на последней, 12-й строчке на Западе.

Екатеринбургский клуб в следующем матче 22 октября сыграет в гостях с челябинским "Трактором", "Сочи" на следующий день примет магнитогорский "Металлург".