4 игрока, из-за которых «Локомотив» вылетел из Лиги Европы

«Железнодорожники» проиграли «Лацио» на своем поле и утратили шансы на выход в плей-офф. Итальянской команде долго не удавалось забить с игры, однако два одиннадцатиметровых и гол в концовке не оставили российскому клубу шансов. Несмотря на поражение 0:3, в игре «Локомотива» были светлые стороны – просто их не хватило для победы. Называем пять футболистов, которые свели на нет геройства остальных.

В перерыве Гиздоль снял с игры Ненахова, схватившего желтую, и укрепил защиту Александром Сильяновым. Решение оказалось фатальным. Именно правый фланг стал главной проблемой «Локомотива» во втором тайме. До выхода Сильянова россияне уверенно отбивались от навесов и розыгрышей «Лацио», но защитник привез гол всего через десять минут – снес в штрафной Дзаканьи. Кроме того, в середине тайма Александр обрезал всю команду и подарил противнику выход один на один – повезло, что «Лацио» промахнулся.

Франсуа Камано впустую потратил игровое время – возможно, имело смысл выпустить Смолова с первых минут. Легионер не только не угрожал воротам гостей, но и постоянно срывал атаки «Локомотива». На счету Камано несколько неудачных попыток дриблинга и много неточных передач. Всего он совершил 11 потерь.

Поражение «Локомотива» случилось во многом из-за проигранного центра поля, и в первую очередь вина лежит на цепном псе команды Дмитрии Баринове. Опытный полузащитник слишком часто позволял проходить себя один на один, проигрывал единоборства и пасовал с привычной для себя низкой точностью (74%). При этом Баринов виноват еще и в незнании правил: он сбил в штрафной Иммобиле, подарив сопернику второй пенальти.

Отвлечемся от плохого и отметил светлое пятно – Даниила Худякова. 17-летний голкипер подтвердил, что с российской вратарской школой все в полном порядке: отбил 5 ударов, отразил несколько выходов один на один и отлично играл на выходах. Не его вина, что «Локо» пустил три мяча.

Мурило Серкейра тоже не порадовал болельщиков «Локомотива»: бразильский защитник проиграл абсолютно всю верховую борьбу и все единоборства внизу. Сами понимаете, когда центральный защитник команды уступает во всех дуэлях, ничего хорошего ждать не приходится. «Лацио» легко цеплялся за мяч вблизи штрафной благодаря слабой игре легионера.

Подписывайтесь на канал и узнайте, кем «Спартак» заменит Рассказова!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться