Бородин с юниорским мировым рекордом стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

Россиянин преодолел дистанцию 400 м комплексным плаванием за 3 минуты 58,83 секундыИлья БородинЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

КАЗАНЬ, 7 ноября. Российский пловец Илья Бородин стал победителем чемпионата Европы на короткой воде на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Соревнования проходят в Казани.

Бородин проплыл дистанцию с новым мировым рекордом среди юниоров — 3 минуты 58,83 секунды. Вторым стал итальянец Альберто Разетти (4.00,34), третьим — венгр Хуберт Кос (4.03,16).

Бородину 18 лет, он является победителем чемпионата Европы 2021 года в Будапеште на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Сборная России возглавляет медальный зачет, завоевав 10 золотых и по 5 серебряных и бронзовых наград. Далее идут сборные Нидерландов (7-4-5) и Италии (5-15-9).