Александрова вышла во второй круг Кубка Кремля после травмы соперницы

В матче первого круга россиянке противостояла пятая сеяная турнира Унс Джабир из Туниса, которая была вынуждена сняться во втором сете из-за поврежденияЕкатерина АлександроваЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 19 октября. Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй круг теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля".

В матче первого круга россиянке противостояла пятая сеяная турнира Унс Джабир из Туниса, которая была вынуждена сняться во втором сете из-за травмы. Первый сет Александрова выиграла со счетом 6:1. Во втором круге россиянка встретится с украинкой Ангелиной Калининой.

Александровой 26 лет, она занимает 37-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и имеет в активе один выигранный турнир под эгидой организации. На турнирах Большого шлема она четыре раза доходила до третьего раунда соревнований.

Джабир 27 лет, она является восьмой ракеткой мира и также выиграла один титул WTA. На Открытом чемпионате Австралии прошлого года и Уимблдоне этого сезона она дошла до четвертьфинала.

Кубок Кремля проходит в Москве во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и завершится 24 октября. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.