Хоккеиста «Ак Барса» Воронкова увезли на носилках во время матча с «Салаватом Юлаевым»

Нападающий может пропустить Кубок Первого каналаДмитрий Воронков 12 декабря. Нападающий казанского "Ак Барса" Дмитрий Воронков был увезен на носилках со льда во время домашнего матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги с "Салаватом Юлаевым".

В конце второго периода Воронков получил удар в голову от форварда уфимцев Петра Хохрякова и покинул лед на носилках. Хохряков получил удаление до конца игры.

Воронков был вызван в сборную России на Кубок Первого канала, который пройдет с 15 по 19 декабря в Москве. В нынешнем сезоне в 36 матчах он набрал 11 очков по системе "гол+пас" (6+5).

После второго периода счет 3:2 в пользу "Салавата Юлаева". Воронков стал автором одного из голов казанского клуба.