Баскетбол

Кириленко: травма Шведа стала ключевым моментом седьмого матча финала Единой лиги ВТБ

Защитник ЦСКА получил повреждение в четвертой четверти решающей встречи, в которой московский клуб уступил петербургскому «Зениту»Президент Российской федерации баскетбола Андрей КириленкоЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

МОСКВА, 5 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Травма защитника московского ЦСКА Алексея Шведа оказалась ключевым моментом решающего матча финальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ с петербургским "Зенитом". Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Встреча завершилась победой "Зенита" со счетом 81:75. Команда из Санкт-Петербурга выиграла серию со счетом 4-3, уступая по ее ходу 1-3.

"Зенит" по праву выиграл эту серию, 100 процентов, — сказал Кириленко. — Ключевыми моментами оказались травма Шведа и удаление главного тренера "Зенита" [Хавьера] Паскуаля. После этого команда невероятно сплотилась и совершила ключевой рывок".

Швед получил травму в третьей четверти матча и больше не появлялся на паркете. Паскуале был удален в конце третьей четверти за два технических фола.