Гимнаст Нагорный стал восьмикратным чемпионом Европы

В субботу на турнире в Базеле россиянин выиграл золото в вольных упражненияхНикита Нагорный 24 апреля. Россиянин Никита Нагорный стал победителем в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в швейцарском Базеле.

24-летний россиянин набрал 15,166 балла. Вторым стал Бенжамен Гишар из Швейцарии (14,966), третьим — итальянец Никола Бартолини (14,666). Россиянин Кирилл Прокопьев завершил соревнования на последнем, восьмом месте (13,466).

В ходе соревнований Нагорный чисто исполнил свой элемент. Россиянин удостоен именного элемента ультра-си — технический комитет Европейского гимнастического союза (UEG) одобрил тройное сальто назад согнувшись, которое спортсмен впервые исполнил в квалификации текущего турнира.

Нагорный во второй раз чемпионом Европы в вольных упражнениях. Всего эта золотая медаль на европейских первенствах стала для него восьмой, также в его активе одна бронзовая медаль. 24-летний спортсмен является трехкратным чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, серебряным призером Олимпийских игр 2016 года.