Футбол

ЦСКА купил непонятного норвежца. Это очередной странный трансфер

Состав ЦСКА пополняет новый полузащитник с привычного скандинавского направления. Московский клуб успешно провел переговоры и завершает трансфер. Напомним, в первой половине сезона «армейцы» испытывали проблемы в середине поля, поэтому давайте разберемся – сможет ли новичок их исправить.

ЦСКА купил непонятного норвежца. Это очередной странный трансфер

Нового полузащитника зовут Эмиль Бохинен. Пока еще он числится в норвежском «Стабеке», но трансфер уже согласован: об этом сообщил и норвежский телеканал TV 2, и статусное местное издание VG . Новичок уже попрощался с одноклубниками и вскоре прибудет в расположение ЦСКА. «Армейцы» заплатили за него 1,5 миллиона евро. Это отнюдь не мало, если мы говорим о 21-летнем скандинаве из скромного даже по местным меркам клуба.

Бохинен – универсальный полузащитник. Он предпочитает позицию в центре полузащиты с возможностью подключаться к атакам, однако может сыграть и в опорной зоне, и под нападающими – то есть в теории может подменять любого игрока ЦСКА в середине поля, от Влашича до Облякова и Дзагоева. Кроме того, может сыграть правого хавбека, но лучше смотрится все-таки в центре.

Бохинен одинаково хорош как в защите, так и в игре с мячом. В этом сезоне он выигрывает 63% единоборств внизу и побеждает в 68% верховых дуэлей – помогают рост (186 сантиметров) и крепкое телосложение. Однако он вовсе не новый Вернблум и не годится только на роль цепного пса. Бохинен входит в пятерку лучших игроков Норвегии по точности и количеству передач – 55 за матч с 84% успеха. Кроме того, он входит в десятку лучших футболистов чемпионата по доставке мяча в атаку. Следует также отметить неплохую скорость и мощный удар с левой – Бохинен хорошо исполняет стандарты, часто забивает со штрафных и неплохо навешивает с угловых.

При этом техника у норвежца далеко не блестящая, в связи с чем мы подходим к главному минусу – созиданию. В среднем Эмиль делает меньше одной обостряющей передачи за матч, причем часто со стандартов. Он не умеет создавать опасность с игры. Кроме того, нехватка техники влияет на работу с мячом: Бохинен теряет мяч 13 раз за матч. Это катастрофический показатель, особенно для игрока не из линии атаки.

В общем, это еще очень сырой футболист, которому пока что не светит место в основе ЦСКА. Он не решит проблемы команды.

Подписывайтесь на канал и узнайте , что говорят итальянцы о слабом дебюте Кокорина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»