Хоккей

Ларионов может войти в тренерский штаб сборной России на чемпионате мира по хоккею

Ларионов будет исполняющим обязанности главного тренера сборной России на Шведских играхГлавный тренер молодежной сборной России Игорь ЛарионовЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 8 февраля. Главный тренер молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) Игорь Ларионов может войти в тренерский штаб национальной команды на чемпионате мира 2021 года. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг.

Ларионов будет исполняющим обязанности главного тренера сборной России на Шведских хоккейных играх, которые пройдут с 11 по 14 февраля. Также Ларионов исполнял обязанности главного тренера сборной на первом этапе Евротура в Финляндии. Главным тренером сборной России является Валерий Брагин.

"Мы постоянно смотрим, как нам улучшить нашу работу. Игорь Николаевич поедет в Даллас на юниорский чемпионат мира (игроки не старше 18 лет), будет смотреть все матчи. Какие-то решения по чемпионату мира мы будем принимать уже перед турниром. То, что это [включение Ларионова в штаб Брагина] возможно — да, все возможно", — отметил Ротенберг.

Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Российские хоккеисты на групповом этапе сыграют с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Великобритании и Белоруссии.

По материалам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»