Футбол

«Зенит» купил олимпийского чемпиона. Он добавит креатива в пресный футбол Семака

«Зенит» наконец-то завершил главный трансфер лета. Чемпион России приобрел полузащитника олимпийской сборной Бразилии Клаудиньо. Друг Малкома обошелся в немалую сумму, присоединится к сине-бело-голубым на этой неделе и заменит в составе Себастьяна Дриусси. Давайте разберемся, что он умеет и как будет играть в «Зените».

Как и Дриусси, Клаудиньо универсален. К 24 годам футболист поиграл на позиции центрального нападающего, вингера на обоих флангах, оттянутого форварда и центрального полузащитника, однако лучше всего выступал под нападающими. Его разносторонность отдельно отметил Сергей Семак, явно рассчитывающий использовать бразильца на разных позициях.

К сожалению, «Зенит» редко использует позицию под нападающими, стремясь упростить игру до забросов на Дзюбу, однако в несложной 4-4-2 для Клаудиньо тоже найдется место. Олимпийский чемпион займет позицию на левом фланге со смещениями в центр. На этой позиции он также очень опасен.

Клаудиньо – очень нацеленный и результативный полузащитник. В прошлом сезоне он забил 18 голов в 35 матчах чемпионата Бразилии, став лучшим бомбардиром турнира. Он очень техничен, обладает отличной стартовой скоростью и хорошо использует дриблинг, не перебарщивая с ним, но обыгрывая соперников в подходящие моменты. В среднем он наносит по 3 удара за матч. Удар у него не очень мощный, однако хорошая подкрутка и техника исполнения делают его сложным для вратарей.

Еще один важный момент: Клаудиньо не только бьет сам, но и помогает партнерам по команде. Он один из самых креативных полузащитников олимпийской сборной Бразилии. Молодой футболист хорошо видит поле и постоянно стремится к обострению всеми доступными способами. В среднем бразилец создает 3-4 момента для нападающих за матч. Он хорош в навесах, но в первую очередь выделяется умными передачами низом, поэтому от его перехода больше выиграет Сердар Азмун. Качество исполнения на высоком уровне – точность передач выше 80%.

Из минусов – слабая дистанционная скорость и неспособность к физическим единоборствам, а также плохая выносливость. Тем не менее можно отметить, что «Зенит» нашел хорошую замену Дриусси. Клаудиньо добавит остроты и разнообразия в простой футбол Семака.

Подписывайтесь на канал и узнайте, куда перейдет Месси!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»