Летние виды спорта

«Давал путевку в жизнь». Умер легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько

Заслуженный тренер СССР и России воспитал четырех олимпийских чемпионовЕвгений Загорулько что Загорулько планируют похоронить на Звенигородском кладбище.

"Разговаривал с его дочерью, она сейчас поехала забирать его вещи в больницу, потом в морг. Скорее всего, похороны будут на Звенигородском кладбище, там [похоронены его] мама и бабушка, — сказал Сильнов. — Предлагали организовать похороны на Ваганьковском кладбище, но решили, чтобы все были в одном месте. Скорее всего, похороны состоятся в понедельник-вторник, но это еще не точно, тест на ковид был положительным".

Член Международного олимпийского комитета, обладательница двух золотых олимпийских наград в прыжках с шестом Елена Исинбаева в беседе с ТАСС выразила соболезнования в связи со смертью Загорулько. "Соболезную родным и близким, никто не застрахован, к сожалению, — сказала Исинбаева. — Призываю всех беречь свое здоровье и здоровье окружающих. Искренние соболезнования всем его родным и спортсменам. Жизнь беспощадна".

Загорулько является заслуженным тренером СССР и России. Также он был награжден орденом Дружбы, орденом Почета и орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени. В 2012 году Загорулько был признан лучшим тренером года в рамках конкурса Олимпийского комитета России "Спортивная элита".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»