Вяльбе: лыжница Непряева на чемпионате России скорее разочаровала, чем порадовала

На турнире спортсменка выиграла золотую и две серебряные наградыПрезидент Федерации лыжных гонок России Елена ВяльбеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТЮМЕНЬ, 4 апреля. Выступление лыжницы Натальи Непряевой на чемпионате России больше разочаровало, чем порадовало, ей нужно собраться с мыслями. Такое мнение ТАСС высказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Непряева завоевала одну золотую и две серебряные медали на чемпионате России в Тюмени. По ходу сезона спортсменка перенесла операцию на руке.

"Я думаю, что Непряева, конечно, больше здесь разочаровала, чем порадовала, — сказала Вяльбе. — Но в целом не так уж это страшно, потому что ей просто нужно собраться с мыслями. И начать с середины мая нормально готовиться и все у нее будет хорошо".

Непряевой 25 лет, в общем зачете Кубка мира сезона-2020/21 она заняла шестое место, набрав 733 очка. Она является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года, двукратным бронзовым и серебряным призером чемпионатов мира.