Теннисист Рублев не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

Действующий победитель турнира проиграл в трех сетах французу Адриану МаннариноАндрей Рублев Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 21 октября. Россиянин Андрей Рублев уступил французу Адриану Маннарино в матче второго круга теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля". Соревнования проходят в Москве.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Маннарино. В следующем круге француз сыграет с Ричардасом Беранкисом из Литвы, занимающим 108-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Рублеву 24 года, теннисист располагается на шестой строчке мирового рейтинга, на его счету восемь титулов под эгидой ATP, на турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше четвертьфинала. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. Рублев выигрывал Кубок Кремля в 2019 году.

Маннарино 33 года, он находится на 51-м месте в рейтинге ATP. На его счету одна победа на турнире под эгидой ассоциации. В 2019 году Маннарино дошел до финала Кубка Кремля.

Кубок Кремля проходит во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и завершится 24 октября. Общий призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.