Тарпищев: победа Медведева на Мальорке важна для уверенности на Уимблдоне

Россиянин впервые стал победителем турнира на травяном покрытииГлава Федерации тенниса России Шамиль ТарпищевЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 26 июня. Победа Даниила Медведева на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) на Мальорке придаст ему уверенности перед выступлением на Уимблдоне и Олимпиаде. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В субботу Медведев в финале обыграл американца Сэма Куэрри и впервые стал победителем турнира на травяном покрытии. Уимблдон также проводится на травяных кортах.

"Во всех компонентах, во всех линиях Даня был чуть лучше, особенно на приеме второй подачи, — сказал Тарпищев. — Победа важна для уверенности с учетом предстоящих Уимблдона и Олимпиады. Эта победа на траве — это плюс".

Медведев занимает второе место в рейтинге ATP, он выиграл 11-й титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Медведев дважды доходил до финала (на Открытом чемпионате США — 2019 и на Открытом чемпионате Австралии в 2021 году).

Третий в сезоне турнир Большого шлема Уимблдон пройдет в Лондоне с 28 июня по 11 июля, призовой фонд составит более €40 млн. Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.