4 худших футболиста матча «Динамо» – «Зенит»

«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» в центральном поединке 18-го тура Российской Премьер-лиги. Питерцы вели в счете, однако не сумели удержать минимальное преимущество – матч закончился 1:1. При этом в концовке матча динамовцы выглядели даже предпочтительнее действующего чемпиона страны и были ближе к победе. Называем футболистов, которые подвели свои команды.

Один из главных неудачников – Малком. Несколько лет назад он блистал в чемпионате Франции, вызывался в сборную Бразилии и переходил в «Барселону», а теперь теряется в российском первенстве. Бразилец провел очередной невзрачный поединок. Малком провел на поле весь первый тайм, однако ни разу не обострил игру, не бил по воротам и не пасовал в штрафную. Удивительно, как быстро упал уровень еще молодого футболиста.

Никола Моро провел не самый удачный матч. Хорватский опорный полузащитник полностью проиграл питерским оппонентам борьбу за центр поля – в частности, проиграл 100% единоборств внизу и трижды позволил себя обвести. Кроме того, Моро отдал 14 неточных передач. Во многом благодаря слабой игре хорвата Клаудиньо так свободно чувствовал себя за спинами динамовских полузащитников.

Андрей Мостовой был еще хуже Малкома – хотя бы потому, что провел на поле практически весь матч. За 87 минут атакующий полузащитник ни разу не пробил по воротам и не создал ни одного момента для партнеров, но больше всего поразил ужасным уровнем брака. Мостовой завершил только одну попытку дриблинга из пяти, отдал 8 неточных передач из 23 и сделал несколько невынужденных потерь. Ему очень далеко до отца.

Денис Макаров не слишком убедительно сыграл на правом фланге динамовской атаки. Молодой вингер старался обострять, часто брал игру на себя и создал несколько неплохих подходов к чужим воротам, однако по большей части терял мячи и разочаровывал неточными действиями.

Макаров поставил рекорд чемпионата по количеству брака – 28 потерь: 6 неудачных попыток дриблинга, 15 неточных передач, 7 невынужденных привозов. Он терял мяч почти каждые три минуты – кто знает, возможно, одна из этих атак принесла бы гол. Очень слабый матч.

Подписывайтесь на канал и узнайте, кто затащил «Спартак» в плей-офф Лиги Европы!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться