Сноубордистка Надыршина завоевала золото в параллельном слаломе на юниорском ЧМ

В финале 17-летняя спортсменка опередила соотечественницу Марию ВолгинуСофия НадыршинаЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

КРАСНОЯРСК, 26 марта. Российская сноубордистка София Надыршина заняла первое место в дисциплине "параллельный слалом" на проходящем в Красноярске юниорском чемпионате мира по фристайлу и сноуборду.

В финале 17-летняя спортсменка опередила соотечественницу Марию Волгину. Третьей стала представительница Швейцарии Флурина Нева Баечи.

Надыршина является чемпионкой мира 2021 года в параллельном слаломе. В четверг она победила в Красноярске в параллельном гигантском слаломе. Также в ее активе три победы на юниорском чемпионате мира 2020 года.

Первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит на трассах кластера "Сопка" с 18 по 27 марта.