Гимнаст Белявский заявил, что на чемпионате Европы ему было легче выступать, чем в Пензе

Россиянин стал семикратным чемпионом Европы, победив в упражнении на брусьяхДавид Белявский вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 25 апреля. Чемпион Европы 2021 года по спортивной гимнастике в упражнении на перекладине россиянин Давид Белявский набрал к этому турниру хорошую физическую форму, поэтому ему легче выступать здесь, чем на мартовском первенстве страны в Пензе. Об этом Белявский сообщил журналистам.

Белявский, выступая на перекладине, набрал 14,066 балла. Вторым стал немец Андреас Тоба (13,833), третьим стал представитель Турции Адем Асиль (13,766). Ранее россиянин выиграл серебро в упражнении на брусьях и стал вторым в личном многоборье.

"Незадолго до чемпионата Европы я выступал на чемпионате страны в Пензе, и сейчас мне намного легче, чем тогда. Как в физическом плане, так и психологическом. Я уже успел набрать физическую форму, поэтому и психологически мне легче сейчас", — признался Белявский.

Сборная России завоевала на чемпионате Европы пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую награды.

"Я очень рад тому, что мы сумели завоевать здесь много медалей. По возвращении домой нас ждет 10-дневный перерыв на отдых, после чего мы опять соберемся на базе, чтобы готовиться к Кубку России и Олимпийским играм", — добавил гимнаст.

Белявскому 29 лет, он является серебряным и бронзовым призером Олимпиады 2016 года. Также в его активе золотая, две серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и семь первых мест на чемпионатах Европы.