Месси заявил, что индивидуальные достижения для него второстепенны

В ночь на воскресенье сборная Аргентины благодаря голу и двум результативным передачам Месси разгромила команду Эквадора со счетом 3:0 в четвертьфинальном матче Кубка АмерикиЛионель Месси (в центре) 4 июля. Индивидуальные достижения являются второстепенными для футболиста сборной Аргентины Лионеля Месси. Комментарий нападающего приводит пресс-служба команды.

Ранее сборная Аргентины со счетом 3:0 разгромила команду Эквадора в четвертьфинальном матче Кубка Америки. Месси забил гол и сделал две результативные передачи. Всего на счету 34-летнего форварда теперь 76 забитых мячей за сборную Аргентины. Среди всех южноамериканцев больше голов за национальную команду только у трехкратного чемпиона мира бразильца Пеле — 77.

"Я всегда говорю, что индивидуальные награды второстепенны, мы здесь для чего-то другого, — сказал Месси. — Я хочу поздравить команду с той работой, которую они делают, мы уже много дней вдали от наших семей. Одной из наших целей было попадание в полуфинал, теперь мы должны отдохнуть, потому что осталось мало времени до следующей игры. Важно, что мы сделали еще один шаг".

В полуфинале турнира, который проходит в Бразилии, аргентинцы 7 июля сыграют с колумбийцами, которые ранее победили сборную Уругвая в серии пенальти. В другом матче 1/2 финала 6 июля встретятся команды Бразилии и Перу. Матч за третье место будет сыгран 10 июля, а финал — 11 июля.