Шайба Капризова помогла «Миннесоте» обыграть «Аризону» в матче НХЛ

Россиянин установил рекорд клуба по количеству набранных очков за сезон среди новичков, побив достижение словака Мариана ГаборикаЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 20 апреля. "Миннесота" одержала победу над "Аризоной" со счетом 5:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов (10-я минута), Джордан Гринвэй (24), Маркус Йоханссон (30), Кевин Фиала (47), Йонас Бродин (58, в пустые ворота). У проигравших отличились Кристиан Фишер (15) и Алекс Голигоски (41), российский защитник Илья Любушкин результативными действиями не отметился.

Капризов забросил 18-ю шайбу в дебютном сезоне в НХЛ и набрал 37-е очко (18 голов + 19 передач) в 44 играх. Россиянин установил рекорд клуба по количеству набранных очков за сезон среди новичков, побив достижение словака Мариана Габорика (36 очков в сезоне-2000/01).

В турнирной таблице Западного дивизиона "Миннесота" занимает третье место, набрав 59 очков в 44 матчах и одержав четыре победы подряд. "Аризона", имея в активе после 46 игр 45 очков, идет четвертой. Следующий матч команды проведут 22 апреля в Финиксе (штат Аризона).

В других матчах игрового дня "Даллас" дома обыграл "Детройт" (3:2, в серии буллитов), вратарь хозяев Антон Худобин отразил 20 бросков, нападающий команды Денис Гурьянов реализовал победный буллит. Форвард "Детройта" Евгений Свечников отметился голевой передачей и набрал шестое очко (3+3) в 15 матчах. "Нэшвилл" на своей площадке победил "Чикаго" (5:2), "Эдмонтон" — "Монреаль" (4:1).