«Шахтер» обыграл «Монако» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Встреча завершилась гостевой победой украинского клуба со счетом 1:0Футболисты «Шахтера» 17 августа. Украинский футбольный клуб "Шахтер" со счетом 1:0 обыграл "Монако" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла в Монако.

Единственный гол забил бразилец Педриньо (19-я минута). Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте.

Молдавский "Шериф" со счетом 3:0 дома обыграл хорватское "Динамо" (Загреб), австрийский "Зальцбург" на своем поле победил датский "Брондбю" (2:1).

Ответные матчи пройдут 25 августа. Победители противостояний выступят на групповой стадии Лиги чемпионов, проигравшие сыграют в групповом раунде Лиги Европы.