Сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

В матче за третье место американцы разгромили команду Германии со счетом 6:1Игроки сборной Германии Том Кунхакль и сборной США Конор Гарленд вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

РИГА, 6 июня. Сборная США со счетом 6:1 обыграла команду Германии в матче за третье место чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Риге.

Заброшенными шайбами в составе команды США отметились Кристиан Воланин (6-я минута), Конор Гарленд (27), Джек Друри (29), Джейсон Робертсон (32), Тревор Мур (33) и Райан Донато (50), у немцев гол на счету Доминика Биттнера (50).

В финальном матче встретятся сборные Канады и Финляндии, встреча пройдет в воскресенье и начнется в 20:15 мск. Американцы стали победителями группы В, одержав шесть побед в семи матчах. В четвертьфинале они разгромили словаков со счетом 6:1, а в полуфинале уступили команде Канады (2:4).

Немцы заняли третье место в группе и в четвертьфинале обыграли команду Швейцарии со счетом 3:2 по буллитам. В полуфинальном матче сборная Германии проиграла финнам (1:2).

Сборная США в девятый раз завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Дважды американцы становились чемпионами мира (1933, 1960), четыре раза завоевывали серебряные медали (1931, 1934, 1939, 1950).

Сборная Германии впервые с 2010 года попала в четверку сильнейших команд чемпионата мира. Немцы дважды становились серебряными призерами мировых первенств (1930, 1953) и один раз завоевывали бронзовые медали (1934). Сборная России на текущем турнире уступила в четвертьфинале команде Канады (1:2, в овертайме).