Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по гребле

Победителем зачета стала команда ВенгрииИрина Андреева и Олеся Ромасенко 6 июня. Сборная России завоевала девять медалей (две золотые, две серебряные и пять бронзовых) на чемпионате Европы по гребле и заняла четвертое место в медальном зачете. Турнир проходил в польском городе Познань с 3 по 6 июня.

Первое место заняла команда Венгрии (9-6-2), вторыми стали немцы (4-3-3), третьими — белорусы (2-3-2).

Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь завоевали золотую медаль в соревновании каноэ-двоек на дистанции 500 м, Ирина Андреева и Олеся Ромасенко заняли первое место в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 м. Кирилл Шамшурин и Илья Первухин стали вторыми в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1 000 м, Елена Миронченко заняла второе место в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 5 000 м.

Кирилл Шамшурин завоевал бронзовую медаль в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1 000 м, Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли бронзу в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м. Олег Гусев, Олег Синявин, Максим Спесивцев и Виталий Ершов стали третьими в соревновании байдарок-четверок на дистанции 500 метров, а Гусев, Александр Сергеев, Спесивцев и Ершов — на дистанции 1 000 м. Также третьей в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 м стала Олеся Ромасенко.

Следующий чемпионат Европы состоится в 2022 году в Мюнхене.