Теннис

Рублев проиграл Баутиста-Агуту и не смог выйти в финал теннисного турнира в Дохе

В финале испанец встретится с победителем матча между американцем Тэйлором Фрицем и грузином Николозом БасилашвилиАндрей Рублев 12 марта. Россиянин Андрей Рублев проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе.

Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу испанца, посеянного на турнире под пятым номером. У Рублева был третий номер посева. В финале Баутиста-Агут встретится с победителем матча между американцем Тэйлором Фрицем и грузином Николозом Басилашвили.

Матч с Баутистой-Агутом стал для Рублева первым на турнире в одиночном разряде. Россиянин начал турнир со второго круга благодаря тому, что обладает высоким номером посева. Он не выходил на корт в матчах второго круга и четвертьфинале из-за снятия с игр соперников. На пятницу запланирован финальный матч турнира в Дохе в парном разряде с участием Рублева, его партнером будет российский теннисист Аслан Карацев.

Рублеву 23 года, он занимает восьмое место в рейтинге ATP. В его активе восемь титулов под эгидой организации. Он четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема — на Открытом чемпионате США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).

Турнир в Дохе завершится 13 марта. Призовой фонд составляет $890 тыс. Рублев является действующим победителем турнира, Баутиста-Агут побеждал в Дохе в 2019 году.