«Рубин» второй раз в сезоне обыграл «Зенит» в матче чемпионата России по футболу

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанского клуба. Победный мяч был забит в компенсированное время, после этого Артем Дзюба не смог реализовать пенальтиФутболисты «Зенита» Магомед Оздоев и «Рубина» Денис МакаровЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

КАЗАНЬ, 8 марта. Казанский "Рубин" со счетом 2:1 обыграл петербургский "Зенит" в домашнем матче 21-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе казанского клуба голы забили Джордже Деспотович (41-я минута, с пенальти) и Денис Макаров (90+2). У петербуржцев отличился Сердар Азмун (75). На девятой компенсированной ко второму тайму минуте пенальти не реализовал нападающий "Зенита" Артем Дзюба, удар взял вратарь казанцев Юрий Дюпин. На 17-й минуте матча после столкновения со своим партнером по команде защитником Филипом Уремовичем травму получил ранее выступавший за "Зенит" полузащитник "Рубина" Леон Мусаев, Футболист был заменен, вместо него на поле вышел Михаил Костюков.

"Рубин" не проигрывает в чемпионате России на протяжении четырех матчей кряду (три победы, одна ничья). В матче первого круга РПЛ, который прошел в Санкт-Петербурге, победу также одержал казанский клуб (2:1).

"Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата страны с 42 очками в 21 матче. "Рубин" поднялся на восьмое место, набрав 34 очка.

В следующем туре "Зенит" 13 марта примет грозненский "Ахмат". Команда Леонида Слуцкого днем позже на выезде сыграет с "Уфой".