Розетти подтвердил правильность назначения пенальти за фол на Стерлинге в полуфинале Евро

В конце первой дополнительной 15-минутки Маккели назначил пенальти в ворота датчан после падения Стерглинга в штрафнойПредседатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 14 июля. Главный арбитр Данни Маккели принял верное решение назначить пенальти в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании (2:1 допвремя) за нарушение правил на полузащитнике англичан Рахиме Стерлинге. Об этом на онлайн-конференции заявил председатель судейского комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Роберто Розетти.

В конце первой дополнительной 15-минутки Маккели назначил пенальти в ворота датчан после падения Стерглинга в штрафной. Нападающий Гарри Кейн не смог реализовать пенальти, но забил после того, как голкипер Каспер Шмейхель отразил удар.

"Мы можем обсуждать этот момент, потому что мы абсолютно открыты, — сказал Розетти. — Но пенальти был назначен правильно. Судья видел момент, и система видеоассистента рефери (VAR) только подтвердила его решение — защитник не коснулся мяча, но был чистый контакт с нападающим".

Чемпионат Европы завершился 11 июля. Сборная Англии в финале уступила команде Италии в серии пенальти.