Летние виды спорта

Сборная России по дзюдо завоевала пять медалей на итоговом турнире серии «Мастерс»

На счету россиян две серебряные и три бронзовые наградыИнал Тасоев 13 января. Российские дзюдоисты стали обладателями пяти наград на итоговом турнире серии "Мастерс", который прошел в Дохе.

В активе россиян две серебряные и три бронзовые медали. Сборная России стала седьмой в неофициальном медальном зачете, первое место заняла команда Франции (пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда), второе — сборная Южной Кореи (3-0-0), третье — команда Японии (2-5-0).

Обладателем серебряной медали в весовой категории свыше 100 кг в среду стал Инал Тасоев, в финале уступивший французу Тедди Ринеру. Тамерлан Башаев проиграл в схватке за третье место нидерландцу Хенку Гролу, Антон Кривобоков уступил в первом раунде.

Арман Адамян выиграл бронзовую награду в весовой категории до 100 кг, победив нидерландца Симеона Катарину. Нияз Билалов и Нияз Ильясов не сумели пробиться в финальную часть. Михаил Игольников уступил немцу Эдуарду Триппелю в схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг. Александра Бабинцева и Антонина Шмелева (обе — до 78 кг) проиграли в поединках первого круга.

Ранее россиянка Мадина Таймазова (до 70 кг) принесла национальной сборной серебряную медаль, Альберт Огузов (до 60 кг) и Арам Григорян (до 66 кг) — бронзовые.

"Мастерс" проводится с 2010 года, соревнования традиционно проходят в конце года, однако на этот раз юбилейный десятый турнир был перенесен на январь в связи с пандемией коронавируса.