«Реал» в компенсированное время ушел от поражения в матче чемпионата Испании с «Севильей»

Встреча завершилась со счетом 2:2Сусо и Марсело 9 мая. "Севилья" сыграла вничью с "Реалом" со счетом 2:2 в гостевом матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе гостей забитыми мячами отметились Фернандо (22-я минута) и Иван Ракитич (78, с пенальти). У "Реала" отличились Марко Асенсио (67) и Эден Азар (90+4).

"Реал" не проигрывает в чемпионате Испании на протяжении 15 матчей. В последний раз команда потерпела поражение в национальном первенстве 30 января, тогда "Реал" на своем поле уступил "Леванте" (1:2).

В турнирной таблице "Севилья" занимает четвертое место, набрав 71 очко, "Реал" с 75 очками идет вторым. Первое место занимает "Атлетико" (77 очков), на третьей строчке располагается "Барселона" (75). В случае победы "Реал" мог догнать по очкам "Атлетико" и обойти его по дополнительным показателям. За три тура до конца чемпионата четыре команды сохраняют шансы на чемпионство.

В следующем туре "Севилья" 12 мая примет "Валенсию", "Реал" 13 мая в гостях сыграет с "Гранадой".