Раджабов победил Ароняна в финале шахматного онлайн-турнира

В матче за третье место россиянин Даниил Дубов проиграл французу Максиму Вашье-ЛагравуТеймур Раджабов 3 января. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов стал победителем шахматного онлайн-турнира Airthings Masters.

Во втором финальном матче он победил армянина Левона Ароняна со счетом 2:1. Первый матч завершился также победой азербайджанца — 2,5:1,5.

В матче за третье место француз Максим Вашье-Лаграв победил россиянина Даниила Дубова. Первый матч между ними завершился вничью — 2:2, во втором француз оказался сильнее со счетом 2,5:1,5.

В турнире также принимал участие россиянин Ян Непомнящий, который в четвертьфинале уступил Раджабову.

Призовой фонд турнира составил $200 тыс., из которых $60 тыс. досталось победителю. На партию отводилось 15 минут, с добавлением десяти секунд на ход.