Путин поздравил российских фигуристок с успехом на чемпионате мира в Стокгольме

Россиянки впервые в истории заняли весь пьедестал на турниреЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 27 марта. Президент России Владимир Путин поздравил российских спортсменок Анну Щербакову, Елизавету Туктамышеву и Александру Трусову, впервые в истории занявших весь пьедестал почета на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в Стокгольме. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Щербакова стала победительницей чемпионата мира в Стокгольме. Второе место заняла Туктамышева, третье — Трусова.

"Вы продемонстрировали талант и высокий уровень подготовки, достойно выполнили сложные и красивые программы. Уверен, этот успех, в основе которого многолетние тренировки и труд ваших наставников, станет еще одной триумфальной страницей в летописи отечественного спорта, прочным заделом на пути к предстоящим Олимпийским играм", — подчеркнул Путин.

Отдельно президент отметил блестящее выступление Щербаковой, подчеркнув, что победа на чемпионате мира стала отличным подарком к ее дню рождения (28 марта ей исполнится 17 лет — прим. ТАСС), а также пожелал спортсменкам новых свершений, благополучия и удачи.