Футбол

ПСЖ обыграл «Лион» и вернулся на первое место в чемпионате Франции по футболу

Впервые после травмы на поле появился НеймарКилиан Мбаппе 22 марта. ПСЖ одержал победу над "Лионом" со счетом 4:2 в гостевом матче 30-го тура чемпионата Франции по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Килиан Мбаппе (15-я, 52-я минуты), Данилу Перейра (32) и Анхель Ди Мария (47). У проигравших отличились Ислам Слимани (62) и Максвелл Корне (81). На счету Мбаппе после этого матча стало 20 голов в чемпионате Франции, он является лучшим бомбардиром турнира, у ближайшего преследователя, нападающего "Лиона" Мемфиса Депая, 14 голов.

Во втором тайме в составе ПСЖ на поле появился бразильский форвард Неймар. Он не играл с начала февраля из-за травмы и пропустил девять игр своей команды.

Ранее в воскресенье "Лилль", лидировавший перед началом 30-го тура, проиграл идущему в зоне вылета "Ниму" — 1:2. В результате ПСЖ сравнялся с "Лиллем" в турнирной таблице, в активе обеих команд по 63 очка. "Лион" с 60 очками идет третьим.

В следующем туре ПСЖ примет "Лилль", "Лион" в гостях сыграет с "Лансом". Обе встречи пройдут 3 апреля.