Футбол

Тренер сборной Бразилии не включил в состав футболиста без прививки от коронавируса

Защитник Ренан Лоди пропустит матчи отборочного турнира чемпионата мира против команд Эквадора и ПарагваяГлавный тренер сборной Бразилии по футболу Тите вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 января. Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите не включил в состав команды на предстоящие матчи отборочного этапа чемпионата мира защитника мадридского "Атлетико" Ренана Лоди, поскольку тот не привился от коронавирусной инфекции. О своем решении Тите рассказал в ходе пресс-конференции в четверг.

"Он потерял возможность претендовать [на включение в состав сборной], поскольку он не привит. Я лично считаю, что вакцинация — это социальная ответственность — моя и тех, кто меня окружают", — заявил главный тренер сборной.

28 января бразильцам предстоит матч в Кито против сборной Эквадора, а 2 февраля — домашняя игра против парагвайцев.

Как уточнили в администрации сборной, Лоди только 10 января привился первой из двух необходимых доз вакцины от ковида, что не позволяет ему въехать в Эквадор в соответствии с санитарными правилами этой республики. "Мы уважаем санитарные правила этой страны в отличие от того, что произошло, когда к нам приехала сборная Аргентины, привезя игроков, не имея на то разрешения", — добавил Тите.

Сборная Бразилии с 35 очками возглавляет таблицу в отборочном турнире южноамериканских сборных и уже обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет в ноябре-декабре 2022 года в Катаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»