«Нэшвилл» обыграл «Филадельфию». Тренин оформил первый дубль в НХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:4Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин 28 марта. "Нэшвилл" победил "Филадельфию" со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Яков Тренин (20-я и 27-я минуты), Люк Канин (29), Филип Форсберг (39) и Таннер Жанно (59). У гостей отличились Трэвис Санхайм (3), Джоэль Фараби (18), Макс Уиллман (23) и Джеймс ван Римсдайк (40).

Тренин забросил 17 шайб в текущем сезоне. В 64 матчах регулярного чемпионата российский форвард также отметился шестью голевыми передачами. 25-летний россиянин оформил первый дубль в НХЛ. Защитник "Филадельфии" Иван Проворов не набрал очков.

"Нэшвилл" идет на третьем месте в таблице Центрального дивизиона, после 66 игр команда набрала 80 очков. "Филадельфия" занимает седьмое место в Столичном дивизионе с 53 очками после 66 матчей. Следующую встречу "Нэшвилл" проведет 30 марта дома против "Оттавы", "Филадельфия" в этот же день сыграет в гостях против "Миннесоты".

В другом матче дня "Миннесота" на своей площадке обыграла "Колорадо" со счетом 3:2 в овертайме. Форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил 36-ю шайбу в сезоне. На счету российского хоккеиста 81 (36+45) очко в 63 матчах сезона.