Оценки футболистам ЦСКА за матч с «Локомотивом»

ЦСКА уступил «Локомотиву» в первом матче после возобновления Российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счетом 0:2. Исход поединка был предрешен еще в первом тайме, когда «железнодорожники» забили два красивых мяча усилиями Крыховяка и Лисаковича. После этого «Локомотив» отошел в глубокую оборону и удержал счет. Ставим оценки игрокам ЦСКА на основе продвинутой статистики и анализа. Шкала – 10-балльная.

Илья Помазун – 5

В пропущенных голах вины голкипера нет, однако высокую оценку он все равно не заслужил. За весь матч Помазун ни разу не выручил и не показал ничего, что позволило бы усомниться в его статусе запасного. На фоне Гильерме он выглядел особенно серо.

Виктор Васин – 4

60% проигранных верховых единоборств, 8 неточных передач, низкая скорость – все тот же Васин, которому возраст мешает противостоять противникам. В первом тайме именно он противостоял молодому белорусу Лисаковичу и был обыгран как школьник, простейшим финтом – на замахе. Момент закончился голом.

Хердур Магнуссон – 7

К исландцу претензий нет, в отличие от Васина. Он выиграл все единоборства, в которых участвовал, остановил 8 атак соперника и отметился полезной активностью в атаке.

Марио Фернандес – 7

Натурализованный бразилец создал несколько опасных моментов, активно бороздил весь правый фланг и одновременно успешно действовал в защите – выиграл все единоборства и прервал 6 атак «Локомотива».

Георгий Щенников – 5

Средний матч для Щенникова. Особой пользы ветеран не принес, но и обедни за сыгранный тайм не испортил: неплохо действовал в защите и не очень в атаке.

Ильзат Ахметов и Бактиер Зайнутдинов – по 6

Оба опорные полузащитника ЦСКА заслужили твердые шестерки. Зайнутдинов хорошо обострял, создал 3 момента у чужих ворот и несколько раз красиво обыграл оппонентов. Ахметов отлично страховал его и остановил 6 атак противника.

Константин Кучаев и Арнор Сигурдссон – по 5

Кучаев утратил форму начала сезона – много терял мяч и отдал 11 неточных передач. С другой стороны, он постоянно обострял игру и генерировал опасность у ворот Гильерме. Сигурдссон создал несколько хороших моментов, однако в целом в игру не попал.

Чидера Эджуке и Константин Марадишвили – по 4,5

Нигериец слишком тянул одеяло на себя и очень часто терял мяч в бесплодных попытках дриблинга. Иногда следует смотреть на партнеров, чтобы не испортить атаку. Марадишвили чересчур часто ошибался – у него 13 потерь за матч.

Саломон Рондон – 4,5

Венесуэлец продемонстрировал, что по-прежнему физически силен и полезен в штрафной, нанес несколько ударов по воротам, но толку от них не было. К тому же упустил отличный момент в начале второго тайма.

Федор Чалов – 5

Чалов выглядел активнее венесуэльца и даже заработал пенальти, который остался нереализованным.

Никола Влашич – 4

Хорват не реализовал пенальти и уничтожил шансы ЦСКА спасти матч. При этом сам он действовал привычно активно, но с нулевым КПД.

Подписывайтесь на канал и узнайте, кого может продать «Спартак» после покупки Промеса !