Майгуров: Гараничев не настаивал на участии в эстафете и покинул чемпионат мира

На турнире биатлонист принял участие только в индивидуальной гонке, в которой стал 16-мПрезидент Союза биатлонистов России Виктор МайгуровЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

БЛЕД /Словения/, 20 февраля. Российский биатлонист Евгений Гараничев не настаивал на своем участии в эстафете и покинул чемпионат мира, который проходит в словенской Поклюке. Об этом журналистам сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

На турнире Гараничев принял участие только в индивидуальной гонке, в которой стал 16-м (отставание — 3 минуты 30,9 секунды; 2 промаха).

"Гараничев уехал. Мы с ним это обсудили, у него была личная неуверенность в участии в эстафете, — сказал Майгуров. — Он от нее не отказывался, но и не настаивал".

Чемпионат мира завершится 21 февраля. На турнире российские биатлонисты пока не завоевали ни одной медали. 20 февраля пройдет мужская эстафета. В составе российской команды участие в гонке примут Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.