Норвежец Блумменфельт стал олимпийским чемпионом в триатлоне

Второе место занял британец Алекс Йи, третьим финишировал представитель Новой Зеландии Хейден УайлдКристиан Блумменфельт вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТОКИО, 26 июля. Представитель Норвегии Кристиан Блумменфельт завоевал золотую медаль в соревнованиях по триатлону на Олимпийских играх в Токио.

Олимпийский триатлон представляет собой соревнования в трех видах спорта: плавание на 1,5 км, велогонка на 40 км и забег на 10 км.

Победитель преодолел дистанцию за 1 час 45 минут 4 секунды. Второе место занял британец Алекс Йи (отставание — 11 секунд), третьим финишировал представитель Новой Зеландии Хейден Уайлд (+0.20). Россиянин Дмитрий Полянский занял 32-е место (+3.42), его брат Игорь Полянский финишировал 43-м (+7.03).

27-летний Блумменфельт принес Норвегии первую медаль в триатлоне на Олимпиадах. 27 июля награды в триатлоне разыграют женщины. 31 июля состоятся соревнования среди смешанных команд.

Соревнования по триатлону на летних Олимпийских играх впервые появились в 2000 году в Сиднее. Лучший результат россиян в триатлоне на Олимпиадах — седьмое место Александра Брюханкова на Играх 2012 года.