Незасчитанный гол в ворота сербов привел в ярость Роналду

Судьи не увидели, что мяч пересек линию ворот после удара капитана сборной ПортугалииКриштиану Роналду 28 марта. Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду эмоционально отреагировал на решение арбитров не засчитывать его гол в ворота сербов в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

На третьей добавленной ко второму тайму минуте при счете 2:2 Роналду пробил из пределов штрафной, мяч летел в сетку ворот, но защитник сербов выбил его с линии ворот. На видеоповторах было видно, что мяч пересек линию ворот, о чем Роналду сразу же стал сигнализировать боковому арбитру.

Однако арбитры не зафиксировали взятие ворот, а система видеоассистента рефери (VAR) на матче не использовалась. За споры с арбитрами Роналду получил желтую карточку, а после финального свистка в сердцах бросил капитанскую повязку на поле и ушел в подтрибунное помещение, активно показывая свое недовольство.

В отборочной группе А сборная Сербии занимает первое место, португальцы идут вторыми, в активе команд по четыре очка.