Нападающий «Крыльев Советов» Сергеев побил рекорд ФНЛ по количеству голов в одном сезоне

На счету российского форварда сейчас 39 забитых мячейИван Сергеев (справа)Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 5 мая. Форвард самарских "Крыльев Советов" Иван Сергеев забил свой 39-й мяч в гостевом матче 35-го тура Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со "Спартаком-2" и побил рекорд по количеству голов за один сезон в первом дивизионе чемпионата России.

Сергеев отличился на 30-й и 57-й минутах. Счет пока 2:0 в пользу самарского клуба, идет второй тайм.

Ранее рекорд по количеству голов принадлежал нападающему "Терека" (нынешнее название "Ахмат" — прим. ТАСС) Андрею Федькову, который забил 38 мячей в 2004 году.

2 мая "Крылья Советов" обеспечили выход в Тинькофф — Российскую премьер-лигу. В активе клуба 92 очка после 39 игр.