«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в матче чемпионата Англии по футболу

В другой встрече «Ливерпуль» разгромил «Кристал Пэлас»Габриэл Жезус («Манчестер Сити») и Мохамед Эльюнусси («Саутгемптон») 18 сентября. "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 0:0 сыграл вничью с "Саутгемптоном" в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу.

На 63-й минуте главный арбитр матча Джонатан Мосс назначил пенальти в ворота "Манчестер Сити" и показал красную карточку защитнику клуба Кайлу Уокеру, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) оба решения были отменены.

"Манчестер Сити" занимает второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков. "Саутгемптон" в четвертый раз подряд сыграл вничью и располагается на 15-й строчке, имея в активе 4 очка. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы 25 сентября на выезде сыграют с "Челси", "Саутгемптон" днем позднее примет "Вулверхэмптон".

В других матчах игрового дня "Брентфорд" вдесятером на выезде обыграл "Вулверхэмптон" (2:0), "Арсенал" оказался в гостях сильнее "Бёрнли" (1:0), "Ливерпуль" дома разгромил "Кристал Пэлас" (3:0), "Уотфорд" переиграл на выезде "Норвич" (3:1).