Гимнастка Дина Аверина стала первой в упражнении с обручем на этапе Кубка вызова в Москве

Второе место заняла еще одна россиянка Лала Крамаренко Дина Аверина Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 11 июля. Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с обручем на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике. Соревнования проходят в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Российская спортсменка набрала 27,30 балла. Второе место заняла ее соотечественница Лала Крамаренко (26,80), третье — представительница Латвии Елизавета Полстяная (24,35). Сестра Дины — Арина Аверина — пропустила соревнования из-за травмы ноги.

Авериным по 22 года. Дина является 13-кратной чемпионкой мира и 10-кратной чемпионкой Европы. Арина — четырехкратная чемпиона мира, девятикратная чемпионка Европы. Ранее обе спортсменки были включены в состав сборной России на Олимпийские игры в Токио.