Две передачи Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Сент-Луис» в матче плей-офф НХЛ

«Колорадо» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин 24 мая. "Колорадо" в гостях со счетом 6:3 обыграл "Сент-Луис" в четвертом матче серии 1/4 финала чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла во вторник.

В составе победителей хет-трик оформил Назем Кадри (25-я, 28-я и 50-я минуты), также за "Колорадо" шайбы забросили Эрик Джонсон (23), Девон Тейвз (25) и Микко Рантанен (60). У "Сент-Луиса" отличились Дэвид Перрон (6, 38) и Павел Бучневич (40).

Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин отдал две голевые передачи. В текущем плей-офф он отдал четыре голевые передачи, также забросив три шайбы. Бучневич забросил первую шайбу в плей-офф 2022 года, также на счету россиянина семь голевых передач.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Колорадо". Следующий матч пройдет 26 мая в Денвере.

"Колорадо" по итогам регулярного чемпионата стал победителем Центрального дивизиона, "Сент-Луис" занял третье место. "Колорадо" является двукратным обладателем Кубка Стэнли (1996, 2001). "Сент-Луис" становился победителем плей-офф НХЛ один раз — в 2019 году.