Манчестер Сити развалил Ливерпуль в матче чемпионата Англии по футболу

7 февраля. «Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Ливерпулем» со счетом 4:1 в гостевом матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Смотрите видео Обзор матча ниже.

В составе победителей забитыми мячами отметились Илкай Гюндоган (49-я, 73-я минуты), Рахим Стерлинг (76) и Фил Фоден (83), у проигравших отличился Мохаммед Салах (63, с пенальти). На 37-й минуте Гюндоган не реализовал 11-метровый удар. «Ливерпуль» пропустил второй и третий голы после потерь вратаря Алиссона, он не смог принять участие в матче прошлого тура против «Брайтона» (0:1) из-за болезни.

Гюндоган в 2021 году забил семь голов. Всего в текущем сезоне премьер-лиги на его счету девять голов, он является лучшим бомбардиром команды в сезоне-2020/21. Стерлинг стал третьим игроком, который забил 100 голов под руководством Хосепа Гвардиолы после Лионеля Месси (211) и Серхио Агуэро (120).

«Манчестер Сити» одержал 10-ю победу подряд в чемпионате Англии. В последний раз команда не смогла выиграть в матче премьер-лиги 15 декабря, сыграв вничью с «Вест Бромвичем» (1:1). Последнее поражение «Манчестер Сити» потерпел 21 ноября, проиграв «Тоттенхэму» (0:2).

В турнирной таблице «Манчестер Сити» укрепил лидерство, набрав 50 очков и на пять очков оторвавшись от идущего вторым «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» с 40 очками идет четвертым.

В следующем туре «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм», «Ливерпуль» в гостях сыграет с «Лестером». Оба матча пройдут 13 февраля.