Зимние виды спорта

Лыжница Ступак стала третьей в гонке преследования на последнем этапе Кубка мира

Победу одержала норвежка Хейди Венг, второе место заняла шведка Эбба АндерссонЮлия Ступак 14 марта. Россиянка Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в швейцарском Энгадине.

Победила норвежка Хейди Венг, преодолевшая дистанцию за 1 час 28 минут 11,6 секунды. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон (отставание — 4,5 секунды), Ступак уступила победительнице 33,7 секунды. Россиянка Татьяна Сорина стала шестой (+1.43,5), Вероника Степанова — 27-й (+4.18,3), Евгения Крупицкая — 36-й (+5.07,2), Наталья Непряева — 39-й (+5.18,2), Мария Истомина — 40-й (+5.19,1), Христина Мацокина — 43-й (+5.53,0).

Позднее в воскресенье состоится мужская гонка преследования на 50 км, которая станет заключительным стартом Кубка мира в текущем сезоне.