Лыжница Йохауг превзошла Лазутину по количеству золотых наград на чемпионатах мира

Во вторник норвежка выиграла гонку на 10 км с раздельным стартомТереза Йохауг вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ОБЕРСТДОРФ /Германия/, 2 марта. Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла гонку на 10 км с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате мира в германском Оберстдорфе.

Второе место заняла шведка Фрида Карлссон, третье — ее соотечественница Эбба Андерссон.

Йохауг выиграла 12-ю золотую награду и обогнала по этому показателю советскую и российскую лыжницу Ларису Лазутину (11 побед). Больше Йохауг золотых наград на мировых первенствах завоевали ее соотечественница Марит Бьёрген (18) и советская и российская лыжница, ныне возглавляющая Федерацию лыжных гонок России, Елена Вяльбе (14).

Чемпионат мира по лыжным видам спорта завершится 7 марта.