Летние виды спорта

Ласицкене стала победительницей зимнего Кубка Москвы по прыжкам в высоту

Для победы ей хватило прыжка на 1,94 мМария ЛасицкенеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 28 февраля. Чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене заняла первое место на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку. Победу спортсменке принес прыжок на 1,94 метра.

Соревнования прошли в манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских в Москве. Для Ласицкене этот турнир стал последним стартом зимнего сезона.

Второй в воскресенье стала прошлогодняя победительница турнира Кристина Королева с результатом 1,91 м, третье место у Марии Качановой (1,88 м).

28-летняя Ласицкене является обладательницей второго результата сезона в мире, 24 января на московском турнире "Битва полов" она сумела преодолеть планку на высоте 2 метра. Выше всех в зимнем сезоне прыгнула украинка Ярослава Магучих (2,06).

Российские спортсмены в связи с отсутствием индивидуальных допусков на международные соревнования лишены права выступать на главном старте зимнего сезона — чемпионате Европы в помещении, который пройдет в польском Торуне с 4 по 7 марта.