«Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Встреча завершилась со счетом 2:3Футболист загребского «Динамо» Расмус Лауритсен и «Краснодара» Маркус БергЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

КРАСНОДАР, 18 февраля. Российский футбольный клуб "Краснодар" на своем поле проиграл хорватскому "Динамо" из Загреба со счетом 2:3 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

У "Краснодара" отличились Маркус Берг (28-я минута) и Виктор Классон (69). В составе "Динамо" дубль оформил Бруно Петкович (15-я и 54-я минуты), еще один мяч забил Айяйи Атиемвен (75).

Матч из-за повреждений пропустили футболисты российского клуба Ари, Кристиан Рамирес и Матвей Сафонов. "Краснодар" попал в число участников плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе E Лиги чемпионов с английским "Челси", испанской "Севильей" и французским "Ренном". "Динамо" победило в группе К Лиги Европы, опередив австрийский "Вольфсберг", нидерландский "Фейенорд" и российский ЦСКА (загребский клуб обыграл дома российский со счетом 3:1, а на выезде команды сыграли вничью — 0:0).

В январе контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций оштрафовала "Краснодар" на €15 тыс. за несвоевременное начало декабрьской игры Лиги чемпионов против "Челси", а также дисквалифицировала главного тренера Мурада Мусаева на один матч условно с испытательным сроком в один год.

Лучшим результатом "Краснодара" в Лиге Европы является попадание в число 16 лучших команд турнира. Российская команда дважды выходила в 1/8 финала турнира (2016/17 и 2018/19).

Ответная встреча пройдет в Хорватии 25 февраля.