Футболисты молодежной сборной России проиграли французам в матче чемпионата Европы

Оба мяча во встрече были забиты с пенальтиЗащитник сборной Франции Колин Дагба и полузащитник российской команды Даниил Лесовой 28 марта. Сборная России по футболу проиграла команде Франции со счетом 0:2 в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата Европы. Встреча прошла в венгерском Сомбатхее.

Французы оба своих мяча забили с пенальти, которые были назначены после нарушений со стороны защитника Павла Маслова. Отличились Одсонн Эдуар (15-я минута) и Жонатан Иконе (24). После второго фола Маслов получил желтую карточку, которая стала для него второй на турнире, следовательно, он пропустит матч заключительного тура группового этапа.

Ранее в матче группы C сборная Дании обыграла команду Исландии со счетом 2:0. В турнирной таблице датчане занимают первое место, набрав шесть очков, у французов и россиян по три очка, у исландцев — ни одного. Матчи третьего тура пройдут 31 марта, сборная России встретится с командой Дании, французы — с исландцами.

В финальном турнире в Словении и Венгрии принимают участие 16 команд, которые на первом этапе разбиты на четыре группы. В четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные каждого квартета. Плей-офф стартует 31 мая, финальный матч пройдет 6 июня в Любляне.

Чемпионат Европы проводится каждые два года. Лучшим результатом молодежной сборной России является выход в 1/4 финала в 1994 и 1998 годах. После этого россияне только однажды смогли пробиться в финальную часть (2013). Тогда, попав в группу со сборными Испании, Нидерландов и Германии, российская команда проиграла во всех матчах.