Футбол

Игроки сборной России высказались после разгрома от сборной Бельгии

Вчера в Санкт-Петербурге сборная России сыграла первый матч в рамках ЕВРО.

Несмотря на то, что российские фанаты надеялись на то, что подопечные Станислава Черчесова смогут сыграть с Бельгией вничью чуда не произошло.

Уже на десятой минуте матча Ромелу Лукаку после ошибки Семенова вывел свою команду вперед, а под занавес первого тайма Томас Менье удвоил преимущество.

В концовке матча Лукаку забил второй гол и сделал счет разгромным.

Россия установили антирекорд Чемпионатов Европы, так как страна-хозяйка впервые проиграла со счетом 0-3 в дебютном матче.

Сейчас у дружины Черчесова остаются лишь два матча в группе против Финляндии и Дании.

В них Россия должна набирать, как минимум четыре очка для того, чтобы пройти в плей-офф.

Вчера, игроки сборной России высказались после разгрома от сборной Бельгии.

Игорь Дивеев

Диеев рассказал, что тренерский штаб сборной России досконально разобрал соперников.

Кроме того, Черчесов понимал, что соперник будет играть в пять защитников и просил строить свои атаки через правый или левый фланг.

Защитник дал понять, что первые двадцать минут сборная играла отлично, придерживалась плана, а соперник ничем не удивил её.

Однако после пропущенного мяча игра немного сдулась.

Несмотря на ошибку все поддержали Семенова в раздевалке и дали понять, что будут сражаться до конца.

Также игрок ЦСКА отметил, что несмотря на всеобщее мнение Лукаку не производит впечатление игрока топ-класса.

Максим Мухин

Мухин рассказал, что Бельгия играла ожидаемо и не на топ-уровне.

Также Максим дал понять, что сборной России по силам обыграть любого соперника, но во вчерашнем матче просто не повезло.

По словам полузащитника сейчас все в команде понимают, что необходимо исправить ошибки и двигаться дальше.

Несмотря на это, многие игроки сборной расстроены таким результатом, а некоторые даже поникли и ушли в себя.

Дмитрий Баринов

В начале интервью Баринов извинился перед болельщиками за такую игру команды.

Также полузащитник "Локомотива" отметил, что физически сборная готова отлично.

Дмитрий, как и Мухин и Дивеев дал понять, что ничего космического в игре сборной Бельгии нет, а первые два гола Россия пропустила из-за своих же ошибок.

Два последних матча Россия будет играть на победу, сейчас главная задача — разобрать ошибки в матче против Бельгии и подготовиться к Финляндии и Дании.

Артем Дзюба

По словам Дзюбы Россия отлично провела начало встречи и вполне могла зацепиться за ничью.

Все изменил первый гол, а вернуться в игру после такого очень сложно.

Особенно во встрече против сильного соперника.

По мнению капитана сборной Россия ужасно отыграла в обороне, а Бельгия таких ошибок не прощает.