Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам

Вторым стал Илья Семиков, третьим — Станислав ВолженцевАлександр БольшуновЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

СЫКТЫВКАР, 27 марта. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.

Большунов, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию 30 км за 1 час 14 минут 59,4 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены, выступающие за Республику Коми, — Илья Семиков (отставание 20,6 секунды) и Станислав Волженцев (+21,0) соответственно.

На соревнованиях в Сыктывкаре Большунов ранее завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем.

Большунову 25 лет, он является двукратным победителем Кубка мира. Также спортсмен стал первым в истории страны лыжником, сумевшим выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград — три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.