Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Кальяри» в матче чемпионата Италии

Встреча завершилась со счетом 1:0Нападающий «Кальяри» Джованни Симеоне и защитник «Аталанты» Хосе Луис Паломино 14 февраля. "Аталанта" на выезде обыграла "Кальяри" в матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Мяч на 90-й минуте забил Луис Муриэль. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота "Аталанты", который был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR). Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на поле в перерыве и отметился результативной передачей.

В турнирной таблице "Аталанта" идет на седьмой строчке, набрав 40 очков. Безвыигрышная серия "Кальяри" составляет 15 матчей (5 ничьих, 10 поражений), клуб идет на 18-й строчке, имея в активе 15 очков.

В следующем туре "Аталанта" 21 февраля примет "Наполи", "Кальяри" 19 февраля на своем поле сыграет с "Торино".

В другом матче игрового дня "Рома" дома разгромила "Удинезе" со счетом 3:0 и вышла на третье место в турнирной таблице.